• 30 ноября 2016, среда
  • Москва, Кампус бизнес-школы СКОЛКОВО Московская область, Одинцовский район, Сколково, ул. Новая, д.100

Мастер-класс Алексея Горячева «Инвестиции в стартап. Взгляд бизнес-ангела»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа управления СКОЛКОВО
2704 дня назад
30 ноября 2016, начало в 19:00
Москва
Кампус бизнес-школы СКОЛКОВО Московская область, Одинцовский район, Сколково, ул. Новая, д.100

Привлечение инвестиций — бесконечный процесс и самый дорогой способ финансирования стартапа.

При этом начинающие предприниматели прикладывают огромные усилия, чтобы найти инвестора для своего проекта. Что нужно знать и что нужно сделать до того как привлекать деньги инвесторов? 

 

Приходите на мастер-класс Алексея Горячева, предпринимателя, инвестиционного банкира и инвестора, управляющего партнера RMG Partners, и узнайте:

 

  • Кто инвестирует в стартапы? Типы инвесторов и стадии инвестирования
  • Зачем инвестировать в стартапы? Основные причины, по которым инвестируют в стартапы. Состояние рынков и ожидания. Альтернативные инвестиции. Инвестиции в стартапы как класс активов
  • Как выглядит идеальный стартап? На что смотрят инвесторы при принятии решения? Риски инвестиций ранних стадий и как ими управлять
  • Чем вам полезны другие участники экосистемы? Соинвестирование, обучение, обмен знаниями, акселерация проектов, привлечение финансирования и продажа компании 

 

На мастер-классе также пройдет презентация программы Стартап Академии — вы узнаете как проходит обучение, кто и зачем приходит учиться, кто такие коучи и менторы и как они помогают проектам студентов Стартап Академии выйти на новый уровень.

 

В рамках мероприятия выступит:

Алексей Горячев

 

Предприниматель, инвестиционный банкир и инвестор, управляющий партнер RMG Partners.

Со-основатель, председатель повета директоров RMG (1994-2014). До получения MBA в Университете Кеннеди в 2001 году изучал экономику и бухгалтерский учет в Московской финансовой академии. Серийный предприниматель, начал свою карьеру в Федеральной службе статистики Российской Федерации в 1989 году.

1990-1991 — главный эксперт по ценным бумагам первой Российской фондовой биржи.

1991-1992 — партнер-основатель и директор «Акции России».

1992-1994 — Управляющий Национального инвестиционного фонда. Входит в число лучших инвесторов России по версии Venture Awards.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше