• 30 августа 2017, среда
  • Москва, Новая ул., 100, Сколково, Московская обл., Россия,

Презентация Стартап Академии и мастер-класс «Правовые основы стартапа и интеллектуальная собственность"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа управления СКОЛКОВО
2423 дня назад
30 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Новая ул., 100, Сколково, Московская обл., Россия,

Приглашаем посетить презентацию программы Стартап Академия и мастер-класс «Правовые основы стартапа и интеллектуальная собственность».

 

На презентации вы узнаете о технологиях обучения современных предпринимателей, сможете познакомиться с директором программы, экспертами, пообщаться с выпускниками и погулять по кампусу СКОЛКОВО.

 

В рамках презентации состоится мастер-класс «Правовые основы стартапа и интеллектуальная собственность». Спикеры — Сергей Писарев и Кирилл Митягин. 

 

На мастер-классе вы познакомитесь с главными правовыми вопросами, которые возникают при создании стартапа. Вы узнаете:
  • Сколько должно быть учредителей компании?
  • Решение конфликтов учредителей. Как правильно разойтись с бизнес-партнером.
  • Какая организационно-правовая форма оптимальна для стартапа — ИП, ООО или ОАО?
  • Как распределить доли? Какую долю стартапа отдать инвестору? И многое другое. 

 

В рамках мероприятия выступит:

Сергей Писарев 

Сергей Писарев

Руководитель юридического департамента бизнес-школы СКОЛКОВО.

С 2008 года по настоящее время является руководителем юридического департамента бизнес-школы СКОЛКОВО. Создавал и руководил юридическим департаментом с фазы стартапа. В том числе сопровождал процесс строительства с этапа котлована уникального кампуса бизнес-школы СКОЛКОВО (более 80 тыс. кв. м.). До работы в бизнес-школе был начальником юридического отдела СНГ в компании Inditex S.A. и занимался правовым сопровождением «вхождения» группы Inditex S.A. на рынок РФ. Ранее возглавлял юридический отдел в группе компаний «Валентин Юдашкин Групп».

 


  Кирилл Митягин 

Кирилл Митягин

Партнер Nevsky IP Law, кандидат юридических наук.

Более 10 лет консультирует российские и зарубежные компании в сфере защиты интеллектуальной собственности, гражданского оборота недвижимости, корпоративного права, судебного представительства.

 


  Юрий Митин 

Юрий Митин

Директор программы СКОЛКОВО Стартап Академия, выпускник программы СКОЛКОВО Executive MBA, к.э.н.

Юрий является основателем бизнес-инкубатора МГУ имени М.В.Ломоносова, занимающего первое место по капитализации стартапов среди инкубаторов ВУЗов РФ. Автор программ о стартапах на радио и телевидении. Со-основатель парусной команды SKOLKOVO Sailing Team – команды выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО. За 3 года команда зарекомендовала себя как одна из сильнейших команд среди мировых бизнес-школ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше