• 15 ноября 2017, среда
  • Москва, Одинцовский р-н, Сколково, ул. Новая, 100

Лекция «Что такое современность?» Спикер - Виталий Куренной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа управления СКОЛКОВО
2326 дней назад
15 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Одинцовский р-н, Сколково, ул. Новая, 100

Лекторий бизнес-школы СКОЛКОВО – это лекции, семинары и дискуссии на самые интересные и неожиданные темы.

Лекция 15 ноября «Что такое современность?» Спикер — Виталий Куренной.

Мы живем в сложном мире, и на первый взгляд трудно понять, куда он движется. Тем не менее, цивилизация развивается, и лучший пример этому — успешный бизнес, востребованный у потребителей и формирующий новые рынки. Но если мы проанализируем истории успеха, то увидим, как кажется, взаимоисключающие тенденции. С одной стороны, это прогрессирующая стандартизация нашей жизни — то, что сегодня называют «макдональдизацией мира». С другой — противоположный тренд, связанный со всё большей индивидуализацией производства и потребления. Об истории и механизме взаимодействия этих ключевых для современного общества тенденций расскажет в своей лекции Виталий Куренной.

 

Виталий Куренной

Российский философ, культуролог, переводчик и публицист, специалист в области методов изучения современной культуры, истории современной западной философии, институциональной истории знания, социально-политической теории, философского анализа кино. Кандидат философских наук, профессор, руководитель Школы культурологии НИУ ВШЭ, научный редактор журнала «Логос»

 

 
О лектории СКОЛКОВО 

 

Человек, серьезно погруженный в бизнес, часто перестает читать художественную литературу, регулярно ходить в кино, размышлять на отвлеченные темы — на это просто не хватает времени. А ведь всё это помогает не только понять, что происходит с окружающей реальностью, но и научиться критически мыслить, задавать правильные вопросы и вспоминать, что мир не ограничивается только вашим углом зрения.

В лектории Московской школы управления СКОЛКОВО мы отвлекаемся от бизнес-стратегий и проводим время в спорах о книгах, фильмах, искусстве, философии. Среди людей своего круга мы учимся отстаивать свою позицию, тренируем критическое мышление, расширяем кругозор и вспоминаем о том, что мир куда многообразнее, чем мы привыкли думать.

Мы сделали всё, чтобы во время лекций вам было комфортно — камерная обстановка вместо учебных аудиторий, близкие вам по духу люди — члены сообщества бизнес-школы СКОЛКОВО — вместо толпы незнакомцев, закуски и бокал шампанского для создания непринужденной атмосферы.

 

Ждем Вас ноября в 19.00 на Кампусе бизнес-школы СКОЛКОВО

Организационный сбор – 2 000 руб. 

Вы можете оплатить сбор онлайн при регистрации на мероприятие на странице организатора https://goo.gl/X7ggrv

Вы также можете оплатить сбор при посещении мероприятия. В этом случае, приходите, пожалуйста, за 30 минут до начала лекции. 

1. Если вы не смогли посетить мероприятие, организационный сбор не возвращается.
2. При переносе или отмене мероприятия вы можете посетить другое мероприятия Лектория по выбору, либо вернуть организационный сбор.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше